В Днепре со среды, 1 июля, выросли цены на распределение газа. О новых расценках для жителей города рассказала пресс-служба АО "Днепрогаз" в Facebook.

Сообщается, что с 1 июля 2020 года для жителей Днепра повысят стоимость на распределение газа на пять копеек. Изначально, цену собирались поднять на 11 копеек, однако в ходе решения Государственного регулятора стоимость решили понизить.

Теперь, за поставку 1 кубометра газа придется заплатить 0,71 грн вместо прежних 0,66 грн.

В Днепре увеличат стоимость распределения газа /фото: Pixabay

Напомним, с 1 января по 30 июня 2020 по решению НКРЕКП тариф на услуги распределения газа для АО «Днепрогаз» составил 0,66 грн. за 1 кубометр газа в месяц. С 1 июля было запланировано выравнивание тарифа до 0,77 грн. за 1 кубометр в месяц. Однако решением Государственного регулятора с июля 2020 утвержден тариф за доставку газа для клиентов АО «Днепрогаз» в размере 0,71 грн. за 1 куб. м газа в месяц с НДС, — говорится в сообщении «Днепрогаз».

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также специалисты отмечают, что стоимость услуг доставки газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Размер платы зависит только от объемов потребления.

Пост АО Днепрогаз в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре мужчина выкручива колеса от мусорных баков.

Как сообщал портал Знай.ua, из Днепропетровской области поедут поезда на юг.

Также Знай.ua писал, что в Днепре появилось граффити в честь Романа Шухевича.