В Кривом Роге Днепропетровской области произошел пожар в квартире, из которого спасли двоих человек. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в среду, 19 августа, в жилом доме по улице Волшебная Терновского района Кривого Рога. Вызов на горячую линию Службы спасения "101" поступил в 12:54. По указанному адресу направили 14 спасателей отделения 12-й и 16-й государственных пожаро-спасательных частей ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Пожар в Кривом Роге / фото: ГСЧС

По прибытию сотрудники ГСЧС выяснили, что пожар охватил квартиру, расположенную на 8 этаже 9-этажного дома. Огонь уничтожил домашнее имущество и мебель на площади 15 кв. м.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Спасателям удалось вытащить из огня 58-летнюю хозяйку квартиры и 67-летнего мужчину, который жил этажом выше. Пострадавшая была передана медикам и госпитализирована в Криворожскую городскую больницу №8. По предварительной информации, врачи диагностировали у нее ожоги рук и лица второй степени.

К счастью, в пожаре никто не погиб. Возгорание было локализировано в 13:20, а ликвидировано – в 13:38.

Хозяйка квартиры / фото: ГСЧС

Пострадавший / фото: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре спасатели достали из смотровой ямы гаража двоих мужчин – один из них погиб.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре задержали группу воров, которые обчищали квартиры в Соборном районе города.

Также Знай.ua писал, что в Каменском водитель легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе бабушку с внучкой.