В Днепре приняли роды у женщины, которая страдает от редкой генетической болезни. Об этом рассказали в областной больнице имени Мечникова.

По словам врача местного роддома Ольги Фандеевой, женщина с тяжелым аутоимунным заболеванием – гранулематозом Вегенера, поступила к ним на роды.

Обычно с таким диагнозом мамами не становятся – врачи рекомендуют сделать аборт. Но Богдане очень хотелось стать мамой, и она решилась на столь рискованный для нее шаг.

«Рождение ребенка у таких больных - исключительность, потому что женщина во время беременности и родов имеет высокий уровень осложнений. Но это не испугало нашу Богдану. Положительная, веселая, сильная духом, она своим оптимизмом сумела зарядить всех вокруг», - написала врач.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Врачи собрались на консилиум и разработали тактику ведения родов.

От кесарева сечения решили отказаться, чтобы избежать тяжелого послеоперационного периода.

Благодаря профессионализму и настроенности врачей, а также неубываемому оптимизму беременной, на свет появился абсолютно здоровый мальчик.

Напомним, что в Днепре медики спасли жизнь 16-летнего Егора, которого 20 сентября сбили на пешеходном переходе.

Как сообщал портал Знай.ua,в Днепре нашли мужчину, которого недавно разыскивали по всему городу. К сожалению, он оказался мертв.

Также Знай.ua писал, что неравнодушный днепрянин пожертвовал 10 тысяч гривен в областную детскую больницу.