В городе Обуховка в Днепропетровской области случился языковый конфликт в частном детском садике. Там украинский язык исключили из образовательного процесса, даже не предупредив родителей.

Об этом рассказала одна из мам Алина Бардашевская в Фейсбуке.

Как рассказала Алина, ее маленькая дочь пошла в частный детсад, где к деткам применяют психологическое насилие.

Оказалось, что в садике не считают нужным общаться и обучать деток украинскому языку, ведь они воспитывают "элиту", а ей требуется только русский и английский языки.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Попытки разговаривать с администрацией садика результата не дало.

"Как оказалось, о садике, который со слов самой директорши "воспитывает элиту", в Минобразования даже и не слышали. Он не имеет лицензии и разрешительных документов. Образование директора не только не соответствует требованиям, но и сертификаты предоставленные им не зарегистрированы в Минюсте и Минобразования. Здание не предназначено для детского сада и не отвечает требованиям безопасности. От комментариев администрация отказывается", - рассказывает мама.

Также маленькие детки систематически страдают от буллинга и это уже не единичный случай.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовяне восстали против российской рекламы в центре города: "Попахивает Путиным"

Как сообщает портал «Знай.ua» Фарион жестко прошлась по "языковому закону" для сферы обслуживания: "Разоблачаю гнилую суть..."

Также «Знай.ua» писал, что Ницой вступилась за скандальный учебник: "Знаю шестиклассниц, которые выпивают бутылку водки"