Во вторник, 12 ноября, произошел неприятный инцидент на станции вокзала в Ивано-Франковске. Проводница поезда №143/144 по сообщению Ворохта-Киев не пустила в вагон мужчину, хотя у него был билет.

Укрзализныця не первый раз попадает в языковой скандал. На этот раз мужчина предъявил билет проводнице вагона №3 и женщина на русском языке попросила предъявить паспорт, на что пассажир отметил, что не понимает сотрудницу УЗ. О том, что случилось, рассказала жительница Тернополя Александра Иваненкив.

Пассажир просил перейти проводницу на государственный язык, однако она отказала и сообщила мужчине, что не пустит его на поезд. Его жена советовала просто показать проводнице паспорт.

Укрзализныця, фото: Униан
Укрзализныця, фото: Униан

"Однако муж, понимая, что сейчас нарушается законодательство, решил обратиться к другим работникам железной дороги, 6 человек, и показал при свидетелях свой паспорт", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

После этого для того, чтобы разобраться в ситуации, пришла начальница поезда. Однако после того, как супруги объяснили ей ситуацию, сотрудница УЗ заявила о том, что муж Александры якобы пытался применить против нее физическую силу, выхватила билеты и заявила, что на поезд их не пустит.

Женщина лишь поинтересовалась у проводницы о причинах того, что она не уважает украинский язык.

"Потому что я родилась в России и наф*г мне этот украинский язык", - процитировала она ответ сотрудницы УЗ.

Напомним, проводники Укрзализныци опозорились странной прихотью.

Как сообщал Знай. ua, работники Укрзализныци готовятся к всеукраинскому протесту.

Также Знай. ua писал, что Укрзализныця пустит дополнительные рейсы на новогодние праздники по Украине и в Европу.