Счетная палата намерена провести аудит "Укрзализныици" из-за повышения цен на билеты. Стоит отметить, что за последний год стоимость услуг перевозчика менялись дважды, а вот к их качеству у всех остаются вопросы.

При этом вокруг "Укрзализныци" постоянно вспыхивают коррупционные скандалы. Сообщение о нечестные тендеры и взяточничество на высших ступенях управления поступают одно за одним, - сообщает "newsnetwork.tv".

Среди других "грехов" перевозчика в счетной палате также отмечают закупке угля по завышенным ценам, значительные затраты на SMM-услуги, а также суммы из параллельной реальности на сувенирную продукцию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам чиновников, план аудитов на 2018 год давно утвержден, поэтому на "Укрзализныцю", вероятно, проверки ждут уже в следующем году.

Председатель Счетной палаты добавил, что много вопросов относительно эффективности работы "Укрзализныци" есть и также и в Минфраструктуры, в частности непосредственно и министра.

В ведомстве отмечают, что "Укрзализныця" пока не в полном объеме обеспечивает перевозку как сырья, так и готовой продукции грузоотправителей. Осатннім время по госбюджету бьет также и тот факт, что перевозчик постоянно терпит убытки.

Напомним, в Киеве испытывают новый маршрут, на который так долго все ждали. Наконец запустили поезд из столицы до Международного аэропорта "Борисполь", правда в настоящее время проводят испытания. Пассажирам уже сообщили о расписание движения.

Как сообщал ранее Знай.uа, в "Укрзализныце" разгорелся интим-скандал. Пассажир пожаловался на минет от проводника.

Также Знай.uа писал, что "Укрзалізниця" уже внесла коррективы в график для пригородных, грузовых и пассажирских поездов.

Смотрите: Укрзализныця показала новый логотоп компании