В Киеве испытывают новый маршрут, который так долго все ждали. Наконец запустили поезд из столицы к Международному аэропорту "Борисполь", правда пока он курсирует в тестовом режиме. Пассажирам уже сообщили о расписание движения.

Об этом сообщил в. а. председателя правления ПАО Укрзализныця (УЗ) Евгений Кравцов.

Поезда на маршруте "Киев-Пассажирский-Борисполь аэропорт" будут курсировать с інтревалом 30-40 минут в часы пик и с интервалом от 40 минут до 1,5 часа - в другое время.

"Планируем на первом этапе, что в час пик периодичность движения экспресса будет составлять 30-40 минут. В менее загруженый час - от 40 минут до 1,5 часа", - сказал Кравцов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На данный момент, по словам представителя перевозчика, пока продолжаются переговоры с аэропортом относительно расписания курсирования поезда в ночное время суток.

"Есть вопросы по количеству авиарейсов в аэропорт в ночное время. Насколько я знаю их немного. Думаем, есть ли смысл в ночном экспрессе, или просто необходимо будет увеличить интервалы движения. Но в рабочем порядке мы отрабатываем круглосуточный режим работы", - отметил глава УЗ.

пассажиры

Окончательный график еще на стадии разработки до полного запуска маршрута.

Напомним, у перевозчика уверяют, что новый скоростной поезд до Бориспооял станет отличной альтернативой дорогим такси и неудобным маршруткам.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве в тестовом режиме запустии электронный билет на проезд в общественном транспорте. Сейчас установили полторы тысячи приборов. Пассажирам объяснили, как пользоваться новой услугой и в чем ее преимущества.

Также Знай.uа писал, что киевская городская электричка будет ездить по новому графику. Отметим, что новое расписание уже появилось на сайте Киевпастранса. С понедельника, 28 октября, изменения увійшлив силу.

Смотрите: Скоростной поезд к Борисполю