В России в Казачинско-Ленском районе Иркутской области произошла жуткая авиакатастрофа. Вертолет с людьми на борту, который до этого долго не выходил на связь, был найден разбившимся. Об этом сообщает Politeka.

Как стало известно, в воскресенье, 3 сентября, вертолет Ми-8 с экипажем из трех человек перестал выходить на связь во время полета над Иркутской областью. Воздушное средство направлялось на геологоразведочные работы, однако так и не добралось до места назначения.

В понедельник начались поиски вертолета. Утром спасателям удалось найти место его крушения.

Спасатели сообщают, что вертолет был разрушен в результате сильного удара о землю. Среди его обломков нашли тела всех троих членов экипажа. Следов пожара на месте происшествия не обнаружено.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также известно, что вертолет разбился в труднодоступном ущелье, куда спасателям пришлось добираться пешком.
До этого сообщали информацию о том, что в сети появились кадры жуткой авиакатастрофы с украинцами на борту. В воскресение, 2 сентября, в афганской провинции Балх произошло крушение военного вертолета молдавской компании Valan International Cargo Charter.

Как сообщил орган гражданской авиации Молдовы, вертолет MI-8 MTV с регистрационным номером ER-MHR авиакомпании Valan International Cargo Charter рухнул на землю через некоторое время после взлета с военной базы города Мазар-и-Шариф. Крушение произошло на территории лагеря "Шахин".

Представитель армии Афганистана сообщил, что крушение произошло из-за технической неисправности.

Также отмечается, что на борту находились три члена экипажа, граждане Украины, и 11 пассажиров, граждане Афганистана.

По предварительным данным, в результате трагедии погибло двое членов экипажа и 10 пассажиров.

Напомним, в Алтайском крае (Россия) потерпел крушение легкомоторный самолет Як-52 – он при заходе на посадку. Оба пилота погибли.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Ханты-Мансийском автономном округе в России потерпел крушение вертолет Ми-2. По данным СМИ, он упал в болотной местности, в результате чего погиб пилот. Вероятно, воздушное судно могло быть арендовано для патрулирования нефтепровода в компании "Геликс".

Также "Знай.ua" писал, представители польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году, в которой погиб президент республики Лех Качиньский, обнаружили химические соединения и следы взрывчатки на 107 обломках самолета.