В понедельник утром, 3 сентября, неподалеку от Кривого Рога (поселок Радушное, Днепропетровская область) произошла утечка: совсем рядом находятся склады с хлором, принадлежащие городскому водоканалу. Жители начали срочно эвакуировать детей, вышедших на школьную линейку.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Утечка хлора под Кривым Рогом

"В 08:55 горноспасатели ликвидировали утечку, спасатели осаждали испаряющийся хлор водой. По предварительной информации вытекло 25-30 кг хлора, угрозы людям нет", рассказали спасатели

Вместе с тем сообщается, что уже через полчаса после ликвидации утечки в местную больницу доставили женщину 1964 года рождения с подозрением на отравление парами. Пострадавшая работает оператором хлорных установок.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Утечка хлора под Кривым Рогом

Также СМИ сообщают, что в этой истории есть еще один пострадавший: мужчине, который находился в момент аварии неподалеку, резко стало плохо, а чуть позже началась рвота.

"Родителям сообщили, что желательно забрать детей из школы и детского сада. Школьная линейка не проводи

"Родителям сообщили, что желательно забрать детей из школы и детского сада. Школьная линейка не проводилась. Официально население не оповещается, меры по гражданской обороне не предпринимались", пишут СМИ

лась. Официально население не оповещается, меры по гражданской обороне не предпринимались", -

Приблизительное место, где произошла авария

Спасатели в свою очередь спешат успокоить: зона возможного загрязнения не превышает одного квадратного километра, и сюда ни один населенный пункт не входит.

Напомним, в Украине роковой взрыв разрушил дом и человеческие жизни. В результате происшествия пострадало два человека: 58-летний мужчина и его 56-летняя жена получили ожоги различной степени тяжести.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в киевском кинотеатре был пожар, о котором все молчат. По словам очевидцев, людей посреди фильма попросили покинуть кинозал и сохранять спокойствие.

Также "Знай.ua" писал, что на территории Октябрьского лесничества Волчанского лесхоза в Харьковской области горит около 10 гектаров лесной подстилки.