До выборов президента Украины осталось всего ничего – уже в 2019 году запланировано судьбоносное голосование. Возможно, именно поэтому в список будущих президентов на властную должность возвращаются те, кого ранее подозревали в финансовых махинациях – люди, которые спокойно жили за счет своего "будущего электората".

Старые люди в "новой" Раде?


Один из них – фигурант многочисленных скандалов, бывший начальник Кременчугской налоговой инспекции Андрей Звонков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист, блогер Михаил Шнайдер. Кто же такой этот чиновник? Если вернуться года на три назад, в 2015-й, можно найти много интересного.

Звонков оказался любителем роскошной жизни, мультимиллионером, владельцем многочисленной недвижимости и элитного автопарка. А недавно он заявил о намерении уйти в политику и занять одно из мест в Верховной Раде.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Недавно он сообщил своим товарищам, что будет баллотироваться в народные депутаты Украины по 146 одномандатному избирательному округу. И Андрюша может себе это позволить. Его состояние оценивается в сотни миллионов гривен. Звонкову принадлежат десятки объектов элитной недвижимости автотопарк. Тонны гречки и тысячи пайков от "честного" кандидата, вскоре могут осчастливить жителей Кременчуга. Этот персонаж имеет реальные шансы пройти в парламент. Андрюша готов вкладывать просто колоссальные деньги в свою предвыборную компанию. Ведь место в "кормушке "просто бесценно. А расходы на выборы отобьются через несколько месяцев", - отмечает Шнайдер.


К слову, чиновник Звонков и его жена по сути никогда не занимались бизнесом, но так как экс-налоговик постоянно занимал влиятельные должности, то это не помешало ему стать владельцем трех ресторанов, оздоровительного комплекса, земельных участков, дома, нескольких квартир. Но почему-то прокуратура не нашла ничего "преступного" в такой деятельности, закрыв дело против него.

Хотя в многочисленных расследованиях активистов значилось: существуют веские доказательства того, что Звонков втихаря переписал все имущество на жену и стандартный сценарий сработал.
Жена Звонкова Ирина до 2010 года тоже работала в налоговой, после чего начала активную бизнес-карьеру.

Поэтому непонятно, на какие средства приобрела недвижимость в Кременчуге, где обустроила элитный салон красоты. В 2013 году Звонкова стала владелицей помещения, в котором открыла ресторан, а также загородный комплекс с несколькими бассейнами, рестораном, теннисными кортами, банным комплексом и VIP-апартаментами.

Предполагали, что ее муж просто воспользовался служебным положением, но ГПУ и НАБУ по этому поводу ничего не комментировали.


Смотрите: Идеальная пара: Андрей Звонков и его жена, незаконные финансовые сделки (расследование)


Напомним, Саакашвили высказал все, что думает о Луценко.
Как сообщал Знай.uа, стало известно, кто из украинцев попал в "черный список" ГПУ.
Знай.uа писал, СНБО "забыла" внести российские компании в санкционный список.