На улице Крещатик в Киеве произошел вопиющий случай. В четверг, 6 сентября, толпа подростков напала на представителей ЛГБТ. Одного из парней три раза ударили ножом в грудь. Об этом сообщает Информатор. Нападение произошло около 05:30.

По словам пострадавших представителей ЛГБТ, они отдыхали на лавочке после посещения ночного клуба. В это время к ним подошли несколько подростков, парней и девушек.

Молодые люди начали агрессивно комментировать одежду и внешность молодых людей и всячески оскорблять их, делая акцент на нетрадиционную ориентацию компании. Вскоре между обоими компаниями завязалась потасовка, в результате которой подростки достали нож и три раза жестоко ударили одного из геев в область сердца.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Но и на этом толпа разъяренных подростков не остановились, они отобрали у потерпевшего мобильный телефон и принялись распивать спиртные напитки на лавочке недалеко от места происшествия. Прибывшему по вызову наряду полиции не составило труда найти злоумышленников. Увидев копов, подростки принялись выбрасывать все вещественные доказательства. Один нож они выбросили в клумбу, второй — в урну рядом с лавочкой, а украденный телефон — в кусты.

Правоохранители надели на парней наручники и стали дожидаться следственно-оперативной группы. В это время спутницы молодых людей устроили истерику, матерились и вели себя неадекватно. А парни кричали, что они ни в чем не виноваты и никого не трогали. Прибывшие на место происшествия следователи провели поверхностный осмотр подростков на наличие у них ножей и другого оружия, после чего забрали парней в отделение полиции.

На месте работали шесть экипажей патрульной полиции, СОГ и медики. Молодого человека, которого ударили ножом, забрала скорая помощь. О его состоянии пока не известно.

Напомним также, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Напомним, 1 сентября, в Киеве студент КПИ разбился насмерть. В полиции прокомментировали трагедию.

Как сообщал портал "Знай.ua", правооохранители разыскивают преступника, который в ночь на 2 сентября изнасиловал девушку. Нападение произошло в одном из дворов на бульваре Шевченка.

Также "Знай.ua" писал, правоохранители Киева расследуют убийство мужчины в подземном переходе в Голосеевском районе.