В Красноградском районе Харьковской области упал вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Харьковской области во время тушения лесного пожара недалеко от поселка Наталино Красноградского района упал вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом сообщает Kharkiv today.

По данным областного управления ГСЧС в Харьковской области, на место происшествия отправили 9 отделений на автоцистернах и вертолет. Чуть позже для тушения пожара был задействован самолет АН-32.

Из-за ветра лесной пожар охватил хвойную подстилку на площади около пяти гектаров. Также огонь начал подбираться к частным домам.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Предварительно, по словам местного населения, это не жилые дома. Они находятся на окраине поселка. Наши специалисты продолжают там работать", - рассказал пресс-секретарь облГСЧС Игорь Лупандин.

Однако, по словам местных жителей говорят, что сгорели жилые дома - на окраине села, в сторону Зачепиловки.

Также местные жители сообщили, что в реку во время забора воды упал вертолет.

"Вроде все нормально с пилотом, никто не пострадал. Сразу после этого начал курсировать самолет", - сообщили жители Наталино.

Позже о падении вертолета сообщил заместитель начальника ГУНП Украины в Харьковской области - начальник Следственного управления Сергей Чиж, пишет УНН.

"В результате происшествия погибших нет. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка", - проинформировал Чиж.

Это уже второй упавший вертолет за последние сутки. Ранее сообщалось, что на Трухановом острове в Киеве разбился вертолет. Двое человек в результате падения получили телесные повреждения, их экстренно госпитализировали. В полиции отметили, что вертолет гражданский и принадлежит частной фирме

Напомним, в центре Киева разбился вертолет.

Как сообщал портал "Знай.иа", в Польше разбился военный вертолет.

Также Знай.иа" писал, что пассажирский самолет совершил жесткую посадку, потеряв двигатель.