Местная полиция поймала и задержала пятерых подозреваемых, которые подорвали ресторан. Как стало известно от пресс-службы областной полиции, происшествие случилось накануне, в ночь на 6 сентября. Преступники взорвали неизвестное вещество и значительно повредили здание ресторана.

Полицейские потратили на поиски подрывников около девяти часов. Как стало известно позднее, преступники проживают в Ивано-франковской и Закарпатской областях. Задержанным от 23 до 60 лет.

Заведено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Всем пятерым объявлено подозрение.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось о взрыве в Кривом Роге. В одной из многоэтажек случился взрыв. Двор заполонили люди и кареты «скорой помощи». Два человека пострадали и были отправлены в больницу, о состоянии их здоровья информация не поступала. Так же неизвестно, есть ли еще пострадавшие. На месте трагедии работали спасатели. Как стало известно, причиной аварии был взрыв бытового газа, от которого содрогнулся весь дом. На некоторых этажах вылетели стекла. Квартира, в которой случилась авария, осталась без дверей.

Напомним, «Знай.UA» сообщал ранее, что в центре Киева случился пожар в одном из элитных ресторанов. Общая площадь пожара составляла более 15 квадратных метров. Соседние помещения были полностью в дыму. Во время тушения пожара огонь по вытяжке выбрался из здания наружу. Причиной пожара называют проблемы с электрощитком. Также произошли сложности при тушении, так как службы не могли более получаса добраться до ресторана. На месте случившегося работали две единицы техники, а также дежурили врачи. Пожар был успешно предотвращен. Появились фото с места события.

Ранее «Знай.UA» информировал о том, что на Новой Почте произошел пожар. Более полсотни пожарных и десяток машин со спецтехникой гасили пламя. На складе сгорело много посылок. Сотрудники сообщают, что позднее будут оценены убытки и пользователям услугами компании будет компенсирован ущерб.