В воскресенье, 9 сентября, знаменитый своими скандальными выходками спонсор террористов и депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский в ходе протеста против пенсионной реформы набросился на участников акции.


Как заметно на видеозаписи очевидцев с места событий, истерика у лидера ЛДПР началась после критики людей в его адрес.


Стоя за спиной многочисленной охраны, разъяренный Жириновский метался в толпе, стараясь поймать своих "обидчиков" и угрожая активистам Росгвардией и тюремным заключением.


"Я вызову сюда 10 тысяч Росгвардии и от вас ничего не останется. И ваши родители никогда вас не найдут... Кто дернется, на три года посажу... Посажу всех в тюрьму, подлецы", - кричал он им.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще


Помимо этого, охранники Жириновского повалили одного из активистов на асфальт, а еще одного глава ЛДПР избил собственноручно.


"Как дам сейчас в твой череп, что ты будешь кровью истекать!", - выступил он с угрозой, после чего ударил человека по лицу.


Напомним, что акция протеста проходила в Санкт-Петербурге.


Ранее стало известно, что Рабинович в ходе митинга против МВФ сообщил, что международные корпорации собираются превратить Украину в сырьевой придаток. Он полагает, что подобные советы и финансовые займы МВФ приведут к ужаснейшим последствиям.


Также Знай.UA писал о том, что Жириновский раскрыл тайну Януковича. Он отметил, что Российская Федерация могла бы захватить Украину еще в 2014 году. О таких планах Жириновский рассказал в своем Телеграм-канале. Одиозный политик отметил, что Янукович сам просил ввести войска в Украину, чтобы прекратить гражданские перевороты. В России абсолютное большинство поддерживало данное решение, по словам Жириновского.


К тому же, Знай.UA писал про акцию памяти, которая прошла в честь памяти украинских военных, погибших четыре года назад в боях за город Иловайск в Донецкой области. Сотни украинцев отметили, что президент России Владимир Путин ответит за погибших.