В воскресенье, 9 сентября, по всей территории Российской Федерации прошли акции протеста против пенсионной реформы, которые были анонсированы политиком от оппозиции Алексеем Навальным. Арестованы не менее 839 вышедших на митинг, отмечает правозащитная организация ОВД-Инфо.

Исходя из сообщения, наибольшее количество задержанных в Санкт-Петербурге - 391 человек. В Екатеринбурге задержали 129 протестующих, в Краснодаре - 60, в Перми - 48, в Москве -36.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В ходе антиправительственной акции протеста в Питере полиция поймала и арестовала несовершеннолетнего мальчика. "В Петербурге на акции протеста задержан особо опасный государственный преступник", - написал в своем Facebook российский блогер Рустем Адагамов.

Напомним, ранее стало известно, что российский политик Владимир Жириновский во время протестов в Петербурге нападал на людей, которые выступали с критикой против него, некоторые даже пострадали от рук одиозного политика. Жириновский грозил активистам тюремными арестами и кровавыми разборками. Стоя за спинами охраны, политик выкрикивал оскорбления в адрес собравшихся, а после того, как одного из активистов повалили на землю, принялся сам избивать мужчину.

Ранее Знай.UA сообщал о причине, почему участились нападки на национальную полицию со стороны "общественных активистов". Среди перечисленных случаев, упоминались Дело Гандзюк, которую в Херсоне неизвестный облил кислотой. Женщина попала в реанимацию с серьезными ожогами. "Правозащитники" увидели в этом повод, чтобы обвинить в организации атаки на советницу мэра руководство Нацполиции в Херсоне. А также дело о "покушении" на Шабунина.

Также Знай.UA писал о том, что соратник Навального попал в реанимацию с проломленной головой. Его состояние отмечается, как тяжелое. Жертвой стал Петр Офицеров, бизнесмен и единомышленник Навального.