На Тернопольщине над студнткой поиздевались ее же одногруппники, которые зверски расквитались за неудачные шутки девушки.

Об этом сообщает Politekа с почиланням на слова представителей отдела коммуникации полиции Тернопольской области.

Сейчас двум шестнадцатилетним юношам инкриминируют умышленное убийство, их задержали и выясняют все детали инцидента.

"В изоляторе временного содержания оказались двое несовершеннолетних. Шістнадцятилітнім жителям одного из районов области инкриминируют часть 2 п.12 статьи 115 УК Украины – умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц", – сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все началось с того, что студентка высшего профессионального училища, 23 сентября, вместе с однокурсниками отдыхали и распивали водку. Запивали алкоголь сладкой водой. Однако спиртного им не хватило и они попросили прохожего докупить вина. Распивали спиртные напитки подростки в заброшенных помещениях.

Жительница Кременецкого района с телесными повреждениями и резаной раной шеи доставили в больницу.

Как сообщается, во время отдыха девушка начала насмехаться над ребятами. За словесные оскорбления юноши начали избивать подругу палкой. Девушка пыталась защищаться, но в результате побоев потеряла сознание.

"несовершеннолетняя Потеряла сознание после того, как один из одногруппников подавил ее. Чтобы подруга не рассказала о том, что произошло, он схватил стекло от разбитой бутылки и трижды попытался перерезать горло", – говорится в сообщении правоохранителей.

После инцидента ребята оставили девушку истекать кровь’ю. Сами же пошли отдыхать дальше.

"Где-то через час девушка пришла в себя и смогла самостоятельно дойти до общежития. Уже там комендант вызвала скорую", – добавили правоохранители.

По словам медиков, девушка "родилась в рубашке", ведь ей удалось выжить после побоев и порезов.

"Стекло задело несколько раз сонную артерию, но не перерезало ее. Состояние несовершеннолетней средне-стабильное. Студентка смогла указать на своих нападающих", – сказали медики.

В настоящее время с задержанными работают правоохранители, а с пострадавшей - медики. Все подробности выясняются.

Напомним, в Одессе поезд ехал с трупом подростка на крыше.

Как сообщал портал Знай.uа под Киевом извращенец зверски надругался над ребенком.

Также Знай.uа писал о том, что крысы напали на маленького ребенка, пока та спала. Утром ее нашли всю в крови.