В мире продолжает разгораться церковный скандал

патриарх Кирилл

Так, в Белоруси священнику запретили нести службу и носить иерейский крест из-за критики в социальной сети. Его уволили с занимаемой должности после того, как он высказал свое мнение по поводу взглядов главы РПЦ патриарха Кирилла.


В тексте увольнение указано, что таким образом священника наказали "за нарушение иерейской присяги, клятвопреступления и систематические публикации в СМИ сообщений, которые порочат Православную церковь и сеют в сердцах людей вражду и ненависть".


Также известно, что через год пересмотрят решение по поводу дальнейшего служения Шрамко в иерейском сане. Официальные претензии руководства в том, что он не должен был в социальной сети публиковать фотографию с охраной Кирилла. На снимке были видны номерные знаки автомобиля.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Когда я уже увижу уважение к собственным установлениям... В соответствии с "Положением о практике запрещения клириков в...

Geplaatst door Alexander Shramko op Dinsdag 16 oktober 2018

Отметим, что ранее уже на его странице были комментарии с критикой в сторону священника. Как пишут местные СМИ, после скандала в Беларуси инициировали сбор подписей за отмену решения. По словам автора петиции, Шрамко популяризирует белорусский язык.


Священник тоже прокомментировал ситуацию:

"Перечислены отдельные следствия запрещения (которые по утвержденной форме и указывать не нужно, потому что это и так понятно. Если есть уже запрещение. Но тут самого запрещения как бы формально и нет", – написал он. Также он считает, что само заявление по увольнение составлено не по форме.


Отметим, что накануне 15 октября было принято решение о прекращении евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом. Представителями на заседании были глава УПЦ МП митрополит Онуфрий и запорожский митрополит Лука.

Напомним, ранее стало известно о том, что Киев пожертвует Андреевской церковью ради Томоса.


Как сообщал портал "Знай.ua", бешеные путинские попы запретили даже смотреть в сторону Константинополя, верующие свирепствуют.


Также "Знай.ua" писал, что Беларусь последовала примеру РПЦ и разорвала отношения с Константинополем.