Поздно вечером во вторник, 6 ноября, разгорелся масштабный пожар на предприятии "Дельта Вилмар" возле города Южный Одесской области.

Об этом пишет "Думская".

Как сообщает издание, на территорию завода, который занимается производством масел, никого не пропускают.

Сначала из-за забора было видно только дым, но затем появился огонь.

На место прибыли более десяти пожарных машин, в том числе из Одессы, скорая помощь и полиция.

Стало известно, что ЧП произошло из-за возгорания масла в компрессорной.



По состоянию на 20:00 площадь пожара составляла 40 квадратных метров, а через час огонь распространился на 1,5 тысячи квадратных метров. Проводится эвакуация персонала завода.

К тушению привлечено 22 единицы техники и 75 человек, созданы три оперативных участка и штаб. К месту ЧП отправлены два пожарных поезда.

По состоянию на 22:10 в связи с угрожающими масштабами пожара людей начали эвакуировать из всех предприятий, расположенных поблизости. С "Вильмара" тем временем вывозят емкости с маслом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Огонь мог охватить семитонних цистерну с аммиаком,

в 22:30 стало известно, что спасателям удалось ее убрать.

Советник главы главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк заверил, что ситуация хоть и сложная, однако на данный момент на месте подразделения ДСНС локализуют пламя. Также он добавил, что жертв и пострадавших нет.

Напомним, в Киевской области в ночь с 5 на 6 ноября в городе Узин сгорел частный дом. По оперативной информации спасателей стало известно, что в результате трагедии погибли дети и женщина.

Как сообщал портал Знай.ua, 27 октября, около 7 утра, в Киеве вспыхнул масштабный пожар на одной из станций технического обслуживания.

Также Знай.ua писал в Одессе на морском побережье сгорели 16 пляжных домиков для отдыха и здание приемной – всего выгорело 600 квадратных метров.