Лобовое столкновение двух легковых автомобилей произошло в Черниговской области. В результате один человек погиб, еще пятеро травмированы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции ГУНП области.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло недалеко от села Вертеевка в Нежинском районе. На месте аварии работали эксперты и следователи. Как стало известно из информации, Skoda во время обгона выехала на встречную полосу, где и столкнулся с ВАЗ.

"По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего), наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового", – отметили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

КАК НА ВОЙНЕ

Печальная статистика показывает, что за десять месяцев нынешнего года на дорогах Украины произошло свыше 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.

А в течение последних трех лет в дорожно-транспортных авариях погибло более 15 тысяч человек.

Премьер-министр Владимир Гройсман, подчеркнув, что трагические случаи чаще стали происходить на недавно отремонтированных трассах, назвал такую ситуацию катастрофической.

Напомним, Портал "Знай ru" сообщил о злоумышленников, совершивших налет на инкассаторов в Киевской области.

портал "Знай ru" рассказывал ДТП, в которую попала в Львове бригада "скорой помощи"