Недавно полиция отчитывалась о разоблачении одной из крупнейших преступных группировок, которое вероятно действовало под руководством председателя поселкового совета Гостомеля. Подозреваемых сразу взяли под стражу, впрочем, прокуратура и копы, явно учли не все.

В конце прошлой недели один из них сбежал прямо из зала суда, более того – успел избить сотрудников Департамента внутренней безопасности.

Сторона обвинения слишком опоздала с ходатайством о продлении срока содержания под стражей фигуранта производства, Виталия Черинского. Когда время истекло, конвой отпустил арестанта, хотя ходатайство рассмотреть так и не успели, сообщает "Страна".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Этим-то и воспользовался подозреваемый Черинский, пока судья Печерского райсуда Киева Вита Бортническая была в совещательной комнате, подозреваемый покинул зал, не дожидаясь решения следственного судьи, выбежал на улицу.

Сотрудники полиции и Департамента внутренней безопасности, которые осуществляют оперативное сопровождение этого дела помчались за беглецом. Догнали его на улице и попытались остановить, но он начал отчаянно отбиваться.

Помогали спрятаться Черінському неустановленные лица из группы поддержки. Они-то и побили полицейских ногами, когда подозреваемый вбежал в троллейбус и уехал.

По данному факту возбудили сразу два уголовных производства по ч.2 ст.342 УК и ч.2 ст.345 УК Украины-сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и нанесении работникам правоохранительных органов телесных повреждений.

Сейчас он объявлен в розыск и продолжает скрываться от следствия. Как известно, в конце сентября полиция разоблачила и задержала семерых подозреваемых в участии в преступной организации, которая занималась разбоями и вымогательством несуществующих долгов.

Злоумышленники действовали под прикрытием главы одного из поселковых советов Киевской области. По некоторым данным речь идет о председателе Гостомельского поселкового совета. Как сообщают правоохранители, в организацию входили бывшие спортсмены и лица, ранее судимые за тяжкие преступления. Они применяли силу и оружие, а также занимались шантажом.

Собрал уголовное "команду" глава одного из поселковых советов Киевской области для силовой поддержки в решении собственных должностных и бизнес вопросам. Его ближайший соратник и лидер преступной группы - 37-летний ранее судимый житель Киевской области.

Смотрите: Полиция задержала банду рэкетиров, которые орудовали в столичном регионе

Напомним, авто на полицейских номерах сбило девушку.Как сообщал "Знай.uа", в центре Харькова горел автомобиль вместе с пассажирами. Также "Знай.uа" писал, полиция задержала 18-летнего парня, который порезал тело своей 13-летней сестры ножом 18 раз.