Инспектор пограничной службы был найден мертвым с огнестрельными ранениями - тело обнаружено за несколько километров от места несения службы.
Об этом сообщил советник начальника Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«В результате несколькочасовых поисков инспектор пограничной службы был найден без признаков жизни, с огнестрельными ранениями в нескольких километрах от места несения службы», - сообщил Слободян.
В ГПСУ высказали предположение, что «причиной возможного суицида стали семейные неурядицы военнослужащего».
Возбуждено уголовное дело. Государственная пограничная служба также проводит внутреннее расследование. По данным правоохранителей, пограничник имел при себе автомат АКС-74, а также 120 патронов к нему и специальное снаряжение.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ возбудила первое уголовное дело-за незаконное пересечение границы. По предварительным данным, 32-летний гражданин Молдовы, которому ранее на 10 лет запретили въезд в Украину, пытался пересечь границу, минуя пункты пропуска. Теперь горе-путнику может срок грозить заключения до 3 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", водитель Volkswagen проигнорировал требование остановиться и не отреагировал на предупредительные выстрелы вверх. В результате, пограничникам пришлось открывать огонь по колесам автомобиля. После выстрелов, машина остановилась, а из нее выбежали несколько мужчин. Известно, что в результате инцидента на границе, водитель авто был задержан, он оказался в состоянии алкогольного опьянения. В багажнике Volkswagen пограничники нашли четыре ящика с двумя тысячами пачек сигарет и две радиостанции.

Также "Знай.ua" писал, что к границам Украины российские власти стягивают все больше и больше танков, ситуация накалена до придела. Так, в сети опубликовали спутниковые снимки Google Earth, сделанные в конце ноября и демонстрирующие пригород Каменск-Шахтинского в Ростовской области России.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще