Проблема бродячих собак хорошо знакома как жителям больших городов, так и маленьких сел. У кого-то они вызывают страх и желание избавиться, а кто-то им сочувствует и даже подкармливает их.

Садовое товарищество "Днепровец" столкнулось сразу с несколькими проблемами – свозом собак и их «зачисткой». Члены садового товарищества рассказывают, что собак уже давно свозят и бросают возле дачных участков, и это продолжается уже несколько лет.

Впервые собак потравили еще в 2012 году, а в этом – пострадали уже детки тех собак, которые погибли при первой "зачистке". Стало известно, что было отравлено 8 животных, и это только за последние 2 недели. Местные жители хотят похоронить собак, но пока им приходится ждать более благоприятной погоды – из-за сильного мороза земля мерзлая.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Волонтеры приюта "Лучик надежды" рассказывают, что их самих неоднократно просили «убрать» собак. На отказ волонтеров местные жители отвечают угрозами самостоятельно расправиться с бродячими животными. По словам волонтеров, людей заставляет принимать подобное решение страх за себя и своих близких, но их не пугает закон Украины, который предусматривает лишение свободы за жестокое обращение с животным сроком на 8 лет.

Также они поделились историей, которая произошла с ними недавно. Они встретили на улице мужчину, который прямо заявлял о том, что сделает все, для того, чтобы бродячих собак в поселке не было – якобы они пугают его жену. А после этого инцидента сразу произошло массовое убийство.

Данный инцидент произошел в период с 12 по 25 января и сколько подобных случаев еще произойдет – не знает никто. Писать заявление в полицию волонтеры не стали, аргументируя это тем, что все подобные истории, с которыми им приходилось сталкиваться, и обращения в правоохранительные органы, не давали должного результата.

Напомним, недавно стая собак едва не разорвала украинку прямо на территории больницы.

Как сообщал ранее Знай.uа, нашествие волков сколыхнуло Украину.

Также Знай.uа писал о том, какие виды собак самые агрессивные.