На окраине Киева загорелись склады, пожар тушили больше суток.

Как сообщил Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт главка ГСЧС Киева, огонь быстро распространялся по зданию, так как в помещениях было много горючих материалов и отсутствовали противопожарные перегородки.

"Кроме того, спасателям не вовремя сообщили о возникновении пожара. На территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому, спасателям пришлось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давление недостаточно для эффективной ликвидации пожара. Поэтому тушение также осуществлялось с помощью постоянного подвоза воды", - сообщают в ГСЧС.

Пожарные больше суток пытались справиться с огнем. "Во время пожара из здания спасатели с риском для собственной жизни вынесли 12 газовых баллонов, тем самым предупредив возможный взрыв. Также произошло разрушение двух перегородок в складском здании и частично разрушена одна несущая стена здания", - сообщают в ГСЧС.

Пожар был ликвидирован 3 февраля в 14:28. Информация о жертвах и пострадавших не поступала. Причина возгорания выясняется.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Греции в субботу, 2 февраля, прогремел взрыв в ресторане города Каламата на полуострове Пелопоннес. Во время взрыва погибли по крайней мере трое людей, еще один получил ранения. Инцидент произошел около 21:15, когда в заведении было много посетителей. По данным спасателей, взорвалось газовое оборудование на кухне заведения. Жертвами происшествия стали владелец ресторана и двое сотрудников.

Также "Знай.ua" писал о том, что в субботу, 24 ноября, в Индустриальном районе Днепра произошел масштабный пожар в кафе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Сейчас уже известно, что пожар произошел в кафе, что располагается на втором этаже дома. Отмечается, что на момент прибытия пожар уничтожил сауну и банкетный зал на площади около 60 квадратных метров. Также известно, что огонь повредил подвесной потолок, технику и торговое оборудование на площади 250 кв.м.

Также "Знай.ua" сообщал, что в микрорайоне Бортничи на улице Евгения Харченко на третьем этаже, в одном из жилых домов, произошло возгорание.