На одну преступную группировку на территории Украины стало меньше. Так, вчера 13 февраля в городе Ровно задержали главаря преступной группировки "Федора". Это организованная преступная группировка действовала на территории Ровенской области с 2011 года.

Вчера "на горячем" был задержан посредник и главаря преступной группировки. В момент проведения спецоперации члены "Федоры" требовали 100 тысяч долларов неправомерной выгоды. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Задержание главаря Федоры

"О преступных действиях банды "Федора" можно снимать голливудский блокбастер", – написал он в Facebook.

По данным Аброськина, группировки "Федора" в период с 2011 года и до сих пор "занималось вымогательством денег путем угроз физической расправой, нанесением телесных повреждений, повреждением имущества путем его поджога, запугиванием граждан, в том числе частных предпринимателей, с единственной целью - собственное обогащение".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

От украинских рэкетиров пострадал и гражданин Италии. В 2008 году он решил вложить деньги в ресторанный бизнес.

Полиция специального назначения

"Он прошел все, что возможно пройти: и поджоги авто, дважды нанесение тяжких телесных повреждений, еле выжил, потом поджог помещения кафе, принуждение покинуть нашу страну и оставить все имущество подонкам. За это время он прошел и наши "честные суды", потерял женщину, ради которой приехал из Италии, – она умерла. Но он, как стойкий оловянный солдат все искал правду", – отмечает Аброськин.

Всем, кто пострадал от преступных действий этой незаконной преступной группировки, в полиции рекомендуют обращаться в Департамент стратегических расследований Нацполиции: +380442990039 или +380986743871.

Напомним, что На Закарпатье женщина усыновила 5 детей: в семь’й их б’ют, морят голодом и даже насилуют

Как сообщал портал Знай.иа, самое тупое преступление года: горе-грабители забежали с нажитым добром прямо в участок

портал Знай.иа писал, что Под Киевом отмороженный неадекват жестоко расправился с пенсионеркой: расстрелял в голову