21 февраля стало известно, что лидер организации
"Советский центр" Виктор Марченко стал главой збирательной комиссии. Но уже в конце дня, в помищении избирательного округа № 24, он сложил свои полномочия. Об этом сообщает "Информатор".

Стоит отметить, что Виктор Марченко в городе Днепр известен, тем, что в 2014 году он организовал в городе ряд пророссийских митингов с флагами СССР и России. В ходе одного из них учасники подняли флаг РФ возле здания горсовета Днепра. Тогда Виктор Марченко, который был лидером организации, сказал, что Днепропетровск – это южная столица Российской империи.

В социальных сетях горожане стразу же стали берно обсуждать назначение Виктора Марченко и негодовать по этому поводу. Днем нардеп Сергей Каплин, от которого Марченко и был подан в члены окружной комиссии, что лидера "Советского центра" решили снять с поста. Новой главой избирательной комиссии станет один из основателей "Евромайдан-Днепр" Константин Аксютин.

Около 20:00 в Индустриальном районном совете на проспекте Слобожанском должно было состоятся заседание избирательной комиссии, но его перенесли на 22 февраля на 18:00. На заседание пришли и активисты организации С14.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В помещении избирательного округа № 24 между активистами и Марченко начался конфликт. В результате Виктора Марченко избили. После этого он сложил свои полномочия и ушел с полицейскими.

Активист С14 – Святослав, рассказал, что активисты приехали сюда, чтобы не дать Марченко стать главой избирательной комиссии. После того, как он сложил свои полномочия они хотели передать его СБУ. Сейчас Марченко задержан полицией , чтобы установить личность. Но СБУ считае, что нет достаточных оснований для его задержания. Также Святослав сказал, что они и дальше будут работать в юридическом направлении, пойдем в СБУ и напишем несколько запросов, чтобы посмотреть, что нам скажут.

Напомним, что россиянок приговорили к пожизненному заключению за сепаратизм

Недавно "Знай.ua" писал, на Медведчука завели дело за государственную измену и сепаратизм

Также "Знай.ua" собщал, что подозреваемого в сепаратизме депутата отпустили. Может скоро орденом наградят?