Журналисты портала Buzzfeed опубликовали информацию о том, что в Непале, Камеруне, Центральноафриканской Республике и Индии средствами Всемирного фонда дикой природы (WWF) финансируются специально созданные военные формирования, бойцы которых наказывают подозреваемых браконьеров путём нанесения увечий, изнасилования, а в крайних случаях – убийства.

Причём речь идёт не только о доказанных случаях браконьерства. Журналисты опросили местных жителей: потерпевших и очевидцев, изучили сотни секретных документов. В ходе исследований выяснилось, что, например, в Непале жителя Шихарама отправили на пытки только лишь из-за подозрения в том, что он помог сыну закопать рог носорога на заднем дворе. Дальше больше: мужчину пытали в течении двух дней в Национальном парке Читван. После смерти подозреваемого браконьера представители парка сообщили, что непалец умер после того, как сел на лавочку и упал в обморок. Синяки, ссадины и сломанные ребра, видимо, появились тоже после падения с высоты лавочки.

Национальный парк Читван

Убийство Шихарама местные жители называют "частью стратегии" WWF и утверждают, что это был не единичный случай превышения должностных полномочий охраной парка. Сотрудники парка Читван не жалели даже маленьких детей, ведь одного из них – 11-летнего мальчика - пытали прямо на глазах родителей.

Подобные случаи нашли своё распространение и в других странах. Так, например, в Индии в национальном парке Казиранга истребляли людей десятками. Не только местных жителей, но и приезжих. Наверно, таким способом они пытались привлечь туристов в страну? Плохо получилось. Не так давно, возле заповедника Пенч-Тигр обнаружили избитое тело мужчины, который собирал дрова. Избиение, сожжение и смерть – такова цена за тепло в доме, по мнение WWF.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Национальный парк Казиранга

Всемирный фонд дикой природы не замедлился в ответе для Buzzfeed и поспешил успокоить всех тем, что данные журналистов «не соответствуют» их «пониманию событий». Ну, видимо, издевательство над человеком, убийство и сексуальное насилие можно трактовать по разному, по мнению WWF. Ведь они и дальше называют рейнджеров "одной из первых и последних сил для защиты планеты" от преступлений против дикой природы. Но, кто будет защищать жизнь и здоровье человека от преступлений WWF никому не известно.

Напомним, что в Индии стаи обезьян открыли настоящую охоту на местных жителей.

Ранее, Знай.ua писал о том, что в Индии мойщик-неумеха обрёк себя на смерть от слона.