В Киеве снова горел магазин корпорации гаранта Roshen.

Как сообщают в среду, 20 марта местные СМИ, пожар возник в том же Дарницком районе, где уже в этом месяце поджигали два президентские магазины компании Roshen.

На этот раз неизвестные подожгли магазин кондитерской корпорации, который находится возле Ленинградской площади.

Отмечается, что пожар спровоцировал "коктейль Молотова", который неизвестные запустили в магазин.

"На Дарницкой площади в магазин Roshen бросили коктейль Молотова", - говорится в сообщении.

На место прибыли сотрудники МЧС, национальной полиции и скорая помощь. Огонь не нанес сильныного ущерба магазину, была повреждена лишь часть витрины магазина площадью 2 кв. м.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

На Дарницкой площади в магазин Roshen бросили коктейль Молотова

Geplaatst door Информатор Киев op Woensdag 20 maart 2019

Это уже третий раз за месяц злоумышленники коварно покусились на президентские магазины компании Roshen.

Сначала 15 марта они атаковали магазин президентской корпорации в Дарницком районе столицы, а затем, 18 марта Оболонском проспекте и Крещатике. Фасады домов облили горючей смесью, вероятно бензином, и подожгли. Никто не пострадал, немного обгорела обшивка фасада.

Как известно, кондитерская фабрика Roshen - не просто главный ресурс президента, а его визитная карточка, своеобразная бизнес-витрина. Не случайно и название корпорации образовано от фамилии президента По(Рошен)ко.

За предыдущий год предприятие увеличило прибыль в 4 раза, а благодаря доходам Roshen действующий президент за прошлый год получил дивидендов на сумму 556,7 млн грн, хотя в 2014 году обещал продать свой бизнес, если станет президентом. Но обещание забылась, а за время президентства Порошенко его Roshen раскинул торговую сеть по всей Украине, даже в самых отдаленных точках страны есть его торговые точки.

Напомним, в ночь на 18 марта горело здание фирменного магазина "Roshen" в Киеве. Инцидент произошел поздно ночью в Оболонском районе столицы, возле станции метро "Героев Днепра".

Как сообщал портал Знай.ua полиция задержала виновного в поджоге Roshen в центре Киева.

Также Знай.ua писал после пожара Roshen постигло новое бедствие: вандажівка с конфетами попали в ДТП.