Во вторник, 30 апреля из жизни ушел звезда украинского баскетбола Зураб Хромаев. Он был прославленным тренером национальной сборной Украины и экс-президентом Национальной федерации баскетбола Украины.

Зураб Хромаев скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Незадолго до смерти Хромаев жаловался, что постоянные стрессы в работе спортивного функционера спровоцировали развитие сахарного диабета.

Зураб Хромаев

Невестка Хромаева, популярная украинская телеведущая Маша Ефросинина опубликовала трогательное видео, посвященное выдающемуся тренеру.

Сегодня не стало выдающегося человека. Великого тренера, и одного из самых мудрых людей, которых мне доводилось знать... Человека, который навсегда войдёт в историю баскетбола, как украинского так и советского. Человека, который заложил в своём сыне самые высокие моральные ценности и воспитал в нём достойные восхищения принципы!! Зураб Майранович Хромаев, дорогой наш дедушка, спасибо Вам за мудрость и человечность. Вы навсегда останетесь примером для ваших внуков и молодых поколений в спорте! Знаю, как вы не любили уныние, поэтому публикую этот ваш фирменный бросок- в подтверждение того, как нужно любить жизнь и своё дело! А Мы любим вас. Покойтесь с миром.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Masha Efrosinina op Dinsdag 30 april 2019

"Знаю, как вы не любили уныние, поэтому публикую этот ваш фирменный бросок — в подтверждение того, как нужно любить жизнь и свое дело!" Маша Ефросинина

Напомним, спортивную карьеру Хромаев начал в луганской команде "Автомобилист". В 1970 году в копилке достижений спортсмена уже было звание чемпиона Украины, еще через год Хромаев стал серебряным призером Спартакиады Украины и бронзовым призером чемпионата СССР (СКА "Киев").

В качестве тренера Хромаев работал с командами ЦСКА (Москва), "Строитель" и СКА "Киев", сборными Украины и СССР, участвовал в становлении Федерации баскетбола независимой Украины. Покинул пост президента федерации в 2007 году по состоянию здоровья.

Зураб Хромаев

Ранее мы писали, что в воскресенье, 28 апреля в России скончался известный авиаконструктор Генрих Новожилов - создатель двух самолетов Ильюшина. Эту информацию сообщает источник в авиастроительной отрасли, передает ТАСС.

Напомним, что в воскресенье, 28 апреля, стало известно о смерти бывшего американского сенатора-республиканца Ричарда Лугара. Он умер в США в возрасте 87-ми лет. Об этом сообщает Рoliteka со ссылкой на официальный сайт научно-исследовательского института Центр Лугара.

Как сообщал ранее Знай.uа, 2019 год ознаменовался смертями многих звезд шоу-бизнеса, и этот список продолжает пополняться известными личностями.

Также Знай.uа писал о том, что умерла участница многочисленных международных соревнований в составе национальной сборной Украины по боксу Юлия Лясота.