Стало известно, что в Луцке последние четыре дня "минировали" торговые центры, консульство, жилые дома, небольшие магазины, зоопарк и знаменитый замок Любарта. Псевдоминеры сообщили в местную полицию о заложенных в зданиях бомбах.

В понедельник, 3 июня, было якобы заминировано Волынскую областную клиническую больницу. Сотрудники полиции и спасатели эвакуировали почти две сотни пациентов, но взрывчатки там так и не нашли.

Сейчас полиция отслеживает злоумышленников. Есть информация, что сервер, с которого поступают сообщения, расположен в России.

Напомним, что в Киевской области к силовикам поступили анонимные сообщения о минировании стратегических объектов - Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) и аэропорта.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, неизвестный сообщил о заминировании Западного апелляционного хозяйственного Суда, который находится во Львове.

Также портал Знай.ua писал, что в одесском Медине случилось чрезвычайное происшествие.