Украинский представитель политической подгруппы ТКГ в Минске Роман Бессмертный поведал про анонсированные подробности бессрочного перемирия на Востоке.

Об этом сообщалось на брифинге 18 июля в главном офисе президента Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Впервые в документе указано, что запрещается любое ведения огня. Следующее, предусмотрена ответственность лиц за открытие огня. А также предусмотрено публичное заявление сторон о прекращении огня. То есть стороны публично берут на себя обязанность не вести огонь в течении неопределенного периода", - возвестил украинский политик.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Судя по его словам украинская сторона надеется, что срок прекращения огня будет "максимальным или навсегда", чтобы можно было выполнить должные работы, в число которых входит и ремонт моста на КПВВ Станица Луганская.

В свою очередь Бессмертный обозначил, что обе стороны договорились приступить к работам по организации разведения войск на других участках. Об этом было договорено еще в 2016 году. И тем самым это касается населенных пунктов Золотое и Петровское. Помимо этого, также было согласовано прекратить дальнейшее минирование территорий вокруг.

Напомним, что объявили бессрочное перемирие на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский отомстит Путину за российские паспорта на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что ад Донбасса вернулся под мирное небо.