На Донбассе прогремел взрыв, в эпицентре оказались дети. В результате трое детей получили серьезные травмы.

Об этом сообщил пользователям Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Трагедия произошла вечере. 6 февраля, около 21.00.

"Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и играли с ним, старшая девочка сидела спиной к малышам. Как доложила мне Татьяна Збуцкая, заместитель председателя Марьинской РГА, когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени" , - отметил Жебривский.

Детям повредило внутренние органы и оторвало пальцы. У старшего мальчика сильные травмы внутренних органов и оторвало три пальца, у девочки оторвало один палец.

Популярные статьи сейчас
Как минимум до 67 лет: в Украине хотят повысить пенсионный возраст Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Показать еще

Пострадавших госпитализировали в местную больницу. Из Днепра вызвали дятичого хирурга. Сейчас состояние детей стабильное.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве задержали "горе-террориста", который заявил о минировании торгового центра в Голосеевском районе.