На Донбассе прогремел взрыв, в эпицентре оказались дети. В результате трое детей получили серьезные травмы.

Об этом сообщил пользователям Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Трагедия произошла вечере. 6 февраля, около 21.00.

"Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и играли с ним, старшая девочка сидела спиной к малышам. Как доложила мне Татьяна Збуцкая, заместитель председателя Марьинской РГА, когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени" , - отметил Жебривский.

Детям повредило внутренние органы и оторвало пальцы. У старшего мальчика сильные травмы внутренних органов и оторвало три пальца, у девочки оторвало один палец.

Популярные статьи сейчас
ТЦК "возьмет на карандаш": сообщили о новых штрафах В Украине могут отменить графики отключений света: эксперт сделал неожиданный прогноз Света нет, но платить придется: заговорили о повышении тарифов на электричество Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Показать еще

Пострадавших госпитализировали в местную больницу. Из Днепра вызвали дятичого хирурга. Сейчас состояние детей стабильное.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве задержали "горе-террориста", который заявил о минировании торгового центра в Голосеевском районе.