В Киеве на перекрестке Лобановского и Кайсарова сломался светофор. Он перестал работать еще с ночи понедельника, 30 апреля.

Об этом сообщил Киев Оперативный. Правда, фоловери уточнили, что светофор не работал еще с обеда вчерашнего дня, 29 апреля.

Для этого перекрестка поломка светофора стала уже "традицией" и киевляне, возможно, не придали бы этой ситуации такого внимания, если бы не поступок неизвестного жителя столицы.

Обычный парень с самого утра вышел на перекресток и начал самостоятельно регулировать движение транспорта.

Чуть позже подъехали инспекторы полиции, пожали парню руку и сами начали регулировать.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 июня: день неожиданных испытаний и скрытых конфликтов "Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Это событие вызвало оживленное обсуждение в сети. Киевляне считают, что парень не просто проявил инициативу, а взял ответственность на себя. В то же время их возмущает отношение полиции к ситуации с неработающим светофором.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине могут запретить желтый сигнал регулировщика.

После трагических событий в Кривом Роге 17 апреля, украинская власть прибегла к радикальным методам борьбы с нарушителями на дорогах. Правительство подало ходатайство о запрете желтого сигнала регулировщика.

Кабмин поручил МВД, Мининфраструктуры, Укравтодора, Нацполиции и Укртрансбезпеки изучить целесообразность отмены работы светофора в очередном "желтом" режиме.