25-летний парень и 19-летняя девушка попали в больницу Бахмута с травмами различной степени тажести после попытки разобрать дома взрывоопасный предмет.

По информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Донецкой области, молодые люди нашли запал от гранаты.

Когда парень начал его разбирать, прогремел взрыв.

Обоих пострадавших каретой "скорой" доставили в больницу. У молодого человека медики диагностировали минно-взрывную травму левой кисти, грудной клетки и левого глаза. Девушка получила контузию. Сейчас жизни обоих ничего не угрожает.

Полицейские устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений и изучают место происшествия. Проводится досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Проверки ТЦК на блокпостах: к чему не могут принуждать водителей Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Дети перегружены и истощены: эксперт бьет тревогу
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Виннице двое неизвестных на мотоцикле бросили гранату в окно магазина.