После больших снегопадов и непогоды в Закарпатской области более тысячи гектаров сельхозугодий остаются затопленными.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области.

Подтопление в селах произошло из-за поднятия уровня воды в реках Иршавка и Боржава в трех районах Закарпатья.

Кроме того, в результате подъема уровня воды в реке Боржава затопило 50-метровый участок дороги местного значения вблизи села Комяты Виноградовского района.

Движение автотранспорта на этом участке дороги обеспечено, а высота воды не превышает 7 см.

В результате ухудшения погодных условий в области остаются обесточенными 26 населенных пунктов, из которых 24 полностью.

В сети появилось видео масштабного наводнения в Закарпатье.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что целые регионы на грани экологической катастрофы.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Забронированным мужчинам введут новые ограничения Украинцам повысят пенсии на 25% На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще