В зоне проведения антитеррористической операции пророссийские боевики при масштабном обстреле позиций украинской армии использовали запрещенные фосфорные боеприпасы.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.

Сейчас уже известно, что фосфорная мина продолжала гореть в течение нескольких дней. Стоит отметить, что ни один украинских военных, в результате таких обстрелов не пострадал.

"С 18 мин, которые прилетели на нашу позицию, одна оказалась - фосфорной. Даже через три дня она продолжала гореть. К счастью, террористы не попали в блиндаж и все остались живы-здоровы. Иначе была бы беда, фосфорную мину невозможно потушить", - приводит штаб АТО слова одного из военнослужащих.

Террористы применяют фосфорную оружие.

Напомним, ранее портал "Знай.ua", отмечал, что СБУ спасла Украину от масштабного теракта.

Популярные статьи сейчас
Придется сидеть на хлебе и воде: основные продукты питания в Украине резко подорожают осенью - что больше всего ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт
Показать еще

СохранитьСохранить