Попытка вытащить своего любимого из тюрьмы незаконными методами обернулась для женщины-полицейского огромными неприятностями.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, 24-летняя заместитель командира взвода одного из районных отделов Управления полиции охраны в Киевской области решила помочь сожителю, подозреваемому в умышленном убийстве, избежать наказания, подставив невиновного человека.

Она попросила своего знакомого похитить другого мужчину и заставить его взять всю вину на себя. За помощь коп пообещала шесть тысяч долларов вознаграждения, но впоследствии уменьшила сумму более чем в три раза, до 50 тысяч гривен.

Правоохранители инсценировали похищение мужчины и передали "заказчику" видеодоказательства якобы совершенного преступления. Женщину задержали сразу после передачи им первой части оговоренного вознаграждения.

Сейчас правоохранители готовят сообщение о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека. Следственные действия продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", подозреваемый в убийстве болгарской студентки заявил, что она сама виновата в своей смерти.