В аннексированном Крыму стартуют учения российского спецназа ФСБ.

Спецназовцы отработают "предотвращение терактов и действий диверсантов" на территории аннексированного полуострова и в морской акватории.

Во время учений подразделения Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России приведут в состояние боеготовности.

В учениях, которые буду проходить 24 - 29 мая, задействуют около 2 тысяч военнослужащих и современную технику: воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, образцы обнаружения и поражения противника.

Учение предполагают два этапа. Сначала спецназ отработает действия на объектах морской инфраструктуры, а затем на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, в том числе на отдельных участках прибрежной зоны и горно-лесистой местности.

Популярные статьи сейчас
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу
Показать еще

Напомним, возле Крыма стартовали учения оккупантов. Ракетный корабль на воздушной подушке Самум и катера Р-239 и Р-60 потренировались обстреливать противника.

Как сообщал портал "Знай.ua", 22 мая, в Лапландии (Финляндия) начались одни из крупнейших в этом году в Европе учений ВВС Arctic Challenge Exercise (АСЕ).