В аннексированном Крыму стартуют учения российского спецназа ФСБ.

Спецназовцы отработают "предотвращение терактов и действий диверсантов" на территории аннексированного полуострова и в морской акватории.

Во время учений подразделения Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России приведут в состояние боеготовности.

В учениях, которые буду проходить 24 - 29 мая, задействуют около 2 тысяч военнослужащих и современную технику: воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, образцы обнаружения и поражения противника.

Учение предполагают два этапа. Сначала спецназ отработает действия на объектах морской инфраструктуры, а затем на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, в том числе на отдельных участках прибрежной зоны и горно-лесистой местности.

Популярные статьи сейчас
Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег
Показать еще

Напомним, возле Крыма стартовали учения оккупантов. Ракетный корабль на воздушной подушке Самум и катера Р-239 и Р-60 потренировались обстреливать противника.

Как сообщал портал "Знай.ua", 22 мая, в Лапландии (Финляндия) начались одни из крупнейших в этом году в Европе учений ВВС Arctic Challenge Exercise (АСЕ).