В Эстонии 8 мая начались крупнейшие в истории международные учения стран НАТО и их союзников.

Об этом сообщает DW. Обучение получили название "Kevadtorm-2017", что переводится как "Весенний шторм-2017". Присутствуют на маневрах и украинские военные. Эстония направила на учения почти девять тысяч военнослужащих.

Боевые подразделения оттачивают свое мастерство в основном на севере и северо-востоке страны, вблизи границы с Россией. На учения контингенты отправили Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды, Польша, страны Балтии, Канада, США и Грузия.

На учения привезли большое количество бронетехники. В частности, американские танки M1A2 Abrams, британские Challenger 2 и французские Leclerc. Также задействованы боевые машины пехоты Эстонии, Великобритании, США и Франции.

Учения продлятся неделю. Финальный их этап запланирован на 25 мая.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинские танки уже прибыли на соревнования НАТО The Strong Europe Tank Challenge. В них примут участие модифицированные отечественные боевые машины.