Из Германии пришли тревожные новости. Так, в немецкой столице, в городе Берлин, произошла стрельба. По информации журналистов и полицейских, утром, 26 декабря, было ранено четырех человек.
Об этом стало известно благодаря сообщению издания Reuters.
Журналисты пишут, что стрельба произошла рано утром в районе Кройцберг. Полиция заявляет, что в стычке участвовали несколько человек, четверо госпитализированы с ранениями. Пожарная служба Берлина ранее сообщала о трех тяжело раненых.

Немецкая полиция, фото: dw.com
Немецкая полиция, фото: dw.com

Участников стрельбы искали множество вооруженных офицеров полиции. Также был запрошен вертолет, который совершил облет района.
Стрельба произошла недалеко от штаб-квартиры Социал-демократической партии. В то же время правоохранители говорят, что у них пока нет доказательств политических мотивов стрельбы.

"Сейчас ситуация очень неясная", – заявила представитель полиции.

Полиция сообщила, что причина случившегося пока неизвестна, ведутся поиски возможных участников вооруженного конфликта.
Стоит также напомнить нашим читателям, что стало известно об инциденте, который произошел в Киеве. Неадекваты бросили в сотрудников полиции гранату и открыли стрельбу. Таким образом, сообщается, что житель Барышевского района возглавлял группу.
Во время задержания 28-летний житель бросил в бойцов КОРД гранату, после чего открыл огонь. Сотрудники полиции сразу же начали отстреливаться, и в результате один из злоумышленников получил огнестрельное ранение в ногу. К слову, от взрыва был ранен и его подельник.