Государственный концерн "Укроборонпром" подготовил модернизированные танки Т-64БВ для участия танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge.

Как сообщает пресс-служба государственного концерна, стартуют соревнования 7 мая и продляться до 12 мая. Кроме украинской команды в соревновании примут участие танкисты из Германии, Польши, Франции, США и Австрии.

В компании пояснили, что на машины Т-64БВ специалисты оснастили цифровыми радиостанциями, тепловизорами, средствами спутниковой навигации.

При этом "Харьковский бронетанковый завод" предлагает также модернизировать танки для ВСУ.

"Специалисты концерна разработали 12 видов модернизации основных боевых танков для украинских защитников, которые охватывают наиболее эффективные варианты повышения боевых свойств этих машин", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму Жителям 10 областей выплатят новую помощь На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что командующий вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти считает, что у границы с Россией нужно расположить больше войск для возможности реагировать на любой шаг Владимира Путина.