Государственный концерн "Укроборонпром" подготовил модернизированные танки Т-64БВ для участия танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge.

Как сообщает пресс-служба государственного концерна, стартуют соревнования 7 мая и продляться до 12 мая. Кроме украинской команды в соревновании примут участие танкисты из Германии, Польши, Франции, США и Австрии.

В компании пояснили, что на машины Т-64БВ специалисты оснастили цифровыми радиостанциями, тепловизорами, средствами спутниковой навигации.

При этом "Харьковский бронетанковый завод" предлагает также модернизировать танки для ВСУ.

"Специалисты концерна разработали 12 видов модернизации основных боевых танков для украинских защитников, которые охватывают наиболее эффективные варианты повышения боевых свойств этих машин", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что командующий вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти считает, что у границы с Россией нужно расположить больше войск для возможности реагировать на любой шаг Владимира Путина.