Глава МИД России Сергей Лавров считает, что НАТО пытается наладить диалог с Россией.

Москва готова возобновить сотрудничество только на условиях равноправия, сказал министр в эфире российского канала. По словам Лаврова Альянс из-за "оскорбления" заморозил сотрудничество с Москвой даже в вопросах борьбы с терроризмом.

Кроме того, Лавров заявил, что НАТО пыталось втянуть Украину в зону своего влияния. Причем большое значение в этом играл Крым. "Планы военного окружения" России, назвал Лавров действия НАТО. Но это сделать Альянсу не удалось.

"Будем говорить (с НАТО), в соответствии с повесткой, который является общепринятым, а не с тех вопросов, которые иногда нужны НАТО больше, чем кому бы то ни было", - бравировал Лавров.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в неминуемой победе над террористической группировкой " Исламское государство". Заявление это звучит особенно комично в свете последних новостей из Сирии – там специалисты обнаружили, что террористы ИГ и "Джебхат ан-Нусра" используют российскую электронику для ведения боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще