Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не рассматривает возможности участия в гражданской войне в Сирии.

Об этом он сказал в интервью Spiegel.

"Никакого участия военнослужащих НАТО в гражданской войне в Сирии не ожидается, никаких дискуссий по этому поводу не ведется", - сказал генсек НАТО.

При этом председатель Альянса не исключил, что силы международной коалиции будут продолжать активно участвовать в борьбе с терроризмом. К примеру, обучать силы безопасности Афганистана и Ирака для борьбы с террористами.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что командующий вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти считает, что у границы с Россией нужно расположить больше войск для возможности реагировать на любой шаг Владимира Путина. По его словам, дипломатический путь сдерживания России является более благоприятным, но Европе нужно готовиться к войне.

Популярные статьи сейчас
В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще