В Запорожье задержана хозяйка хостела, при пожаре в котором погибли пять жильцов.

Об этом проинформировал начальник ГУ НП Украины в Запорожской области Олег Золотоноша.

"Относительно ночного пожара помещения по улице Жуковского сообщаю, что предварительная причина пожара: воспламенение электросети в коридоре второго этажа. В результате погибло 5 человек. По данному факту следственным управлением открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности – прим.ред)", - написал Золотоноша на своей странице в соцсети Facebook.

Более того, он добавил, что хозяйка помещения, сдававшая в аренду комнаты для проживания, уже находится под следствием.

Смотрите сюжет о пожаре в Запорожье

Популярные статьи сейчас
Солнечные панели – не панацея: обитатели многоэтажек не лишатся отключений света Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в понедельник, 2 октября, в хостеле в Александровском районе Запорожья по Жуковского, 36 возник пожар.