Пожара в Высшем административном суде Украины нет. Сообщение разместили по ошибке.

Суд приостановил работу, сотрудников и посетителей эвакуировали, однако ни огня, ни пожарных не видно.

По информации СМИ, в здании суда недавно установили новую систему оповещения о чрезвычайных происшествиях, и сегодня она сработала случайно.

В столичной Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Национальной полиции сообщили, что ничего не знают о пожаре. При этом около 12 дня им позвонил аноним и сообщил, что здание заминировано.

На место инцидента выехали специалисты-пиротехники.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 9-15 июня для всех знаков Зодиака: активность Близнецов, ошибки Дев и возможности Водолеев Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

С сайта удалили сообщение о пожаре и заменили его другим: о прекращении работы в связи с минированием.

Однако и это сообщение позже убрали.

Отметим, суд находится в центре Киева, неподалеку от станции метро "Арсенальная".

Как сообщал портал "Знай.ua", 7 июня, в Киеве Высший административный суд рассматривает дело журналиста Русланы Коцабы, которого подозревают в государственной измене. Под зданием собрались активисты.