Заключенные Ореховской колонии № 88 в Запорожской области печатали фальшивые деньги.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, после проверки тюрьмы.

Следователи обнаружили там поддельные деньги, а также средства и оборудование для изготовления фальшивых купюр.

Согласно предварительным данным, зэки на протяжении нескольких лет печатали деньги в колонии, а ее администрация "крышевала" их монетный двор.

За это время фальшивомонетчики напечатали по меньшей мере 3,5 млн российских рублей, $50 тысяч и свыше 45 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине появилась новая схема реализации фальшивых долларов. Мошенники проводят оплату через банкомат с помощью склеенных из частей настоящих долларов купюр.