Шеф-повар и судья проекта "Мастершеф" Владимир Ярославский поделился с украинцами рецептом вкусного персикового гаспаччо.

Кулинарный критик советует такой суп тем, кто обожает холодные блюда. Для него нужны следующие ингредиенты: (пропорции рассчитаны на очищенные продукты) 300г томатов, 300г персика, 50г воды, 10-15 г сахара, 10г сока лимона, 75 г сладкого красного перца без кожуры, 25г белого хлеба, 15г горчицы, 35г вкусного оливкового масла, соль по вкусу и соус Табаско по желанию.

Вова Ярославский. Фото: скрин youtube
Вова Ярославский. Фото: скрин youtube

С персиков снимаем кожуру – или просто маленьким ножом, или специальной "экономкой", или можно залить кипятком, подержать так 45 секунд, дальше в холодную воду со льдом – или просто под холодную воду и кожура легко удаляется!

В сотейник кладем персик, воду, сахар и сок лимона – доводим до кипения и варим 3-7 минут, в зависимости от зрелости персика – если мягкий – то достаточно немного времени и воды тогда можно меньше. Готовый персик отставить, чтобы остыл. С томатов снимаем также шкурку, но по времени тогда их держим в кипятке 25-30 секунд. Красный перец просто экономкой чистим.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Хлеб также нужен без корочки. Все это мы делаем для того, чтобы текстура супа была однородной и без неприятных частиц шкурки из овощей или хлеба. В емкость помещаем все продукты и хорошо перебиваем блендером в однородную текстуру, обязательно пробуем и при необходимости добавляю соль или табаско.

Владимир Ярославский. Фото: скрин youtube
Владимир Ярославский. Фото: скрин youtube

Относимся к холодильнику, чтобы хорошо остыл. Ярославский подает блюдо с небольшим количеством "гарнира" из нарезанных кусочков красного перца и свежего персику с оливковым маслом и базиликом. Вкусно еще с кусочком хлеба или брускетой. Это очень нравится с креветками или расческой. Приятного аппетита!

Напомним, рецепт курочки с сыром фета и томатами от "Кульбабы" Валерии Крук: вкусно, сытно и очень эстетично

Как сообщал "Знай.uа", больше никаких ватрушек и штруделей: этот ароматный рулет с вишней и маком от блогерши Юлии Вилич покорит ваше сердце

Знай.uа писал, Наталья Фалион из "Лисапетного батальона" завлекла украинцев луком, это вкус на века: рецепт супа, которые не разочарует