Франковчанам проведут бесплатный осмотр родимых пятен. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Запад Шанс" в соцсети Facebook.

Сообщается, что обследование кожи Франковчан произойдет на базе мобильной амбулатории благодаря сотрудничеству БО "Запад Шанс" и косметологической клиники "БРАСС".

Читайте Знай в Google News!

Основной целью будет осмотр родимых пятен для обнаружения групп риска на возникновение меланомы.

"Обе организации - клиника "БРАСС" и БО "Запад Шанс" уже традиционно проводят похожие мероприятия. Однако в этом году по причине карантина не было возможности проводить обследование в центре, поэтому решили начать серию совместных социальных бесплатных выездных консультаций в мобильной амбулатории для групп риска." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обследования франковчан будут проходить согласно всем условиям карантина, которые установил Кабинет министров.

Первое такое обследование запланировано на 7 августа 2020, в центре Ивано-Франковска, в мобильной амбулатории "Запад Шанс" по адресу: Площадь Рынок 18 (возле Ратуши) с 18.00 до 20.00.

"Напоминаем, что также в это время будет принимать врач-психолог и традиционное тестирование на ВИЧ и консультации социальных работников" - добавили в сообщении.

Сообщение БО Запад Шанс, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что больницы Львовской и Днепропетровской областей получили аппараты ИВЛ от ДТЭК Ахметова.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Львовщине китайский вирус снял халат с легендарного медика.

Также, "Знай.ua" писал, что киевские хирурги совершили невозможное, Украина аплодирует стоя.