Украинец рассказал о том, как "редактируют" факты в новых научно-популярных изданиях истории Украины. Об этом написал Alexander Schultz в Facebook.

Мужчина рассказал, как готовил раздел в научно-популярное издание с пафосным названием "История цивилизации. Украина". Он отметил, что были моменты, которые его очень смутили – так, ему не дали для ознакомления верстку, а гонорар выслали не в полном объеме, так как часть гонорара якобы бухгалтерия случайно насчитала другому автору и это уже не проблема издательства.

Однако это не единственное, что изменили в тексте автора. В частности – раздел "Скифо-Перская война" в тексте написали под чужим именем, хотя в оглавлении было написано правильно.

Alexander Schultz, фото: Facebook
Alexander Schultz, фото: Facebook

"Твій авторський текст розбавлено абсолютно недоречними емоційними вставками на кшталт "палкий привіт ототожнювачам Більського городища з геродотовим Гелоном". Замість нормальних термінів вставлено мої улюблені «вістря стріл». Події в Україні 1918 року названо "Громадянською війною", яких блд громадян це була війна? Твої ілюстрації вперемішку і без нумерації звалено в купу. План оборонних споруд та матеріали з Трахтемирова підписано як «план поховання та поховальний інвентар скіфської амазонки з кургану поблизу с. Зелене, 4 ст. до н.е.", - пишет мужчина.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Александр успокоил себя тем, что "негативный опыт – тоже опыт". К публикации он добавил фото книги с несоответствиями и ошибками, которые описал.

Сумна історія про те, як воно співпрацювати з Видавництво Фоліо 1. Готуєш розділ до науково-популярного видання з...

Geplaatst door Alexander Schultz op Maandag 9 maart 2020

Alexander Schultz, фото: Facebook
Alexander Schultz, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, день рождения Тараса Шевченко, неизвестные факты из жизни легендарного Кобзаря.

Как сообщал Знай. ua, как немцы использовали пленного Якова Джугашвили.

Также Знай. ua писал, что историки бросили громкие доказательства в лицо Путину.