В доме нужно регулярно проводить уборку, особенно в кухне, ведь там готовится еда и загрязнений намного больше. В частности, сильно пачкается пол, на него может попадать жир, пищевые крошки и другой мелкий мусор. Существует простой лайфхак, позволяющий упростить уборку без использования специальной бытовой химии. Об этом пишет pixelinform.

Безусловно, существует немало специальных средств для мытья полов и других поверхностей, но не менее эффективными могут оказаться и народные средства. Например, отмыть пол в кухне от жира и других загрязнений можно без покупной химии, используя пищевую соду.

Мытье полов, скриншот из видео
Мытье полов, скриншот из видео

Сода намного экологичнее и безопаснее, чем профессиональные гели для очистки поверхностей, и при этом не уступает им в эффективности. Чтобы приступить к чистке пола с ее помощью нужно приготовить специальный раствор.

Уборка. Фото: скрин youtube
Уборка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Так, 50 граммов соды следует растворить в 5 литрах воды и этим раствором помыть полы. Отмечается, что таким образом можно убрать любые загрязнения и без особых усилий, ведь раствор соды впитает жир.

Ранее информационный портал Знай сообщал, секретный лайфхак для стирки, о котором знают единицы: всего один компонент сделает вещи мягче и удалит любые пятна.

Также наш портал информировал, как отмыть вытяжку от грязи и жира без покупной химии: простой и действенный способ, который оценит каждая хозяйка.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только картошку пожарить: как подсолнечное масло может помочь в решении бытовых задач, уникальные лайфхаки.