Каждый желающий похудеть должен знать, что питьевой режим является одним из ключевых аспектов успешного процесса похудения.

Диетологи рекомендуют выпивать определенное количество воды ежедневно, однако не все знают свою норму, как ее соблюдать и какие еще есть плюсы употребления воды при похудении.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

Существуют несколько причин, почему вода необходима для похудения. Во-первых, она способствует улучшению метаболизма. Это означает, что обменные процессы значительно ускоряются, а вы начинаете терять килокалории – на усвоение 2 литров воды ваш организм потратит около 100 ккал.

Это почти так же, как при прогулке продолжительностью 45 минут, когда вы сжигаете такое же количество калорий.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во-вторых, вода утоляет жажду и скрадывает желание есть, ибо организм не требует дополнительной пищи, чтобы извлечь из нее жидкость. В-третьих, питьевой режим помогает снизить аппетит.

Теперь, когда выяснено, почему вода важна при похудении, можно перейти к вопросу, как правильно пить воду, а точнее — когда.

Вода. Фото: кадр с видео
Вода. Фото: кадр с видео

Начать стоит с самого утра – после пробуждения пьем первый стакан воды. Очень важно пить ее где-то за 30 минут до того, как вы сядете кушать. И после приема пищи - спустя час.

Очень важно не пить слишком много после 20 часов вечера.

Напомним, какое пиво несет меньше вреда, чем остальные виды: подготовьтесь перед отдыхом на природе

Как сообщал "Знай.uа", вреден для печени и может вызвать рак: назван наиболее опасный чай

Знай.uа писал, кому крайне не рекомендуется пить томатный сок: здоровья точно не добавит, сделает только хуже